Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли рассматривать все послевоенные неудачи бывшего СССР как результат бездарного руководства страной выходцами из Украины?

Павел Ильяшов
  · 1,4 K
По профессии я электрик. Сейчас пенсионер. На любительском уровне занимаюсь спортом -...  · 10 авг 2022
А … где твердо и последовательно? Многие утверждают, что при СССР во все времена было все в полном порядке. А … вот пришел выходец из Ставрополя и пошло все не так?? А … теперь как между прочим уже как, что-то не требующее обоснований оказывается, что во все послевоенное время … были неудачи? И это как-то можно подтвердить какими либо цифрами или графиками? Более того, пик неудач можно как-то подтвердить были при … выходцах из Украины? Смелая, но по-моему далеко не объективная гипотеза??
Кстати, а вы в курсе, что эту "плохую Западную Украину" к СССР присоединил выходец из Грузии? Присоединил не прибегая к таким формальностям как референдум. Ах да, была … такая обстановка. Но эта обстановка изменялась, а никто и никак не реагировал на эти изменения, хоть выходцы из Украины, хоть выходцы из других республик.
А вам не кажется, что от такого "вопроса" явно веет чем-то, что напоминает обвинение, жалоба или оправдание? А мне именно так и кажется. Считаю очень правильной цитату Бернарда Шоу "Самое важное - навести порядок в душе. Соблюдаем три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся". К сожалению буквально вся официальная история нашего государства только и "опирается" на эти "жалуемся, обвиняем, оправдываемся"??
А может потому и запутанная наша история, что обсуждаем постоянно всякую ерунду?? Как переключить внимание людей на созидательные мысли? Вот, например, фермеры Нидерландов на крошечной территории, в умеренном климате кормят свою страну и … экспортируют с/х продукции на сумму 94 млрд. долларов!! У нас Краснодарский край в два раза больше Нидерландов и намного теплее, а … о таком эффекте и не мечтаем. А с чего будет эффект, если мы об этом не ДУМАЕМ. Наши головы забиты вот такими "вопросами"?? Я не понимаю, почему нас совершенно не интересуют созидательные идеи, которые будут изменять нашу жизнь к лучшему?
Уважаемый Валерий,те кто утверждает что в СССР при Хрущеве и Брежневе было все в порядке это близорукие и... Читать дальше
Профессор РАЕ, Нестеров Андрей Иванович  · 17 авг 2022
Мне 62 года половина из них я прожил в СССР, а половину в России. Жизнь в СССР у меня прошла в бытность Леонида Брежнева, когда СССР по всем показателям только набирал со всех сторон свою мощь не смотря на противодействие Запада в "холодной войне". В экономическом плане СССР был круче, чем сейчас Китай и давал к 80 г. 20% всей мировой продукции. По многим показателям не... Читать далее
По образованию физик, работаю программистом  · 9 авг 2022
В послевоенные годы, особенно при Хрущёве, СССР пережил пик своего развития. Например, в космос полетел Гагарин.
Так что, скорее, этот период можно рассматривать, как период правления гениального украинца :D
Я сейчас часто смотрю каналы Украины меня просто возмущает,то количество помойки которое они льют на Россию.Упомина... Читать дальше
Экономист, политическая экономия. все вопросы связанные политикой и историей Отечества  · 10 авг 2022
Что означает "послевоенные неудачи бывшего СССР"? Поясните, пожалуйста.  А я со своей стороны постараюсь вам доказать, что достижения СССР после победы над агрессией объединенной Европы против СССР (бывшей Российской Империи) во главе гитлеровской Германии странам Европы и США даже не снились. По сравнении с достижениями СССР во всех сферах общественной жизни, внешней... Читать далее
Потрясающие знания истории КПСС,истории СССР, особая точка зрения на весь Советский период,впору писать диссертацию... Читать дальше