Можно ли разделить чайный гриб на 3 части?

Еда, напитки и кулинарияКулинарияЧайный гриб
Виктор Сверчков
На Кью задали 1 похожий вопрос
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 4 авг 2019

Если он у вас довольно большой то да, разделить его можно, только делать это нужно аккуратно, чтобы не навредить чайному грибу. Более-менее гуманный способ - настаивание чайного гриба, для этого вылейте настой гриба в ёмкость и оставьте его при комнатной температуре. Через пару недель на поверхности образуется слой, это микроорганизмы, которые через время станут грибом.