Можно ли развить чувство юмора и смешно шутить, если никогда не умел и всегда был нудным и очень серьезным человеком?

ПсихологияТехнологии+3
Константин Левицкий
Несколько лет назад я с юмором отвечал на вопросы о физике, психологии, а также раскрывал...  · 8 апр 2016

Слушай, дядь, ну ты довольно сложную тему обозначил.
Давай по-существу попробуем, значится, ты в скоморохи податься собрался, будучи бухтилой кислым по жизни.

Вообще оно тебе для чего нужно-то? Погремуху дали неудобную, али думаешь на законтач с Матильдой какой пойти?

Чувство юмора — это дар, а насчёт того, чтобы насобачиться шутёхи выдавать могу попробовать порассуждать.

Вообще, ты должен понимать, что юморить не везде уместно, а даже там где уместо, твой каламбур может быть не в кассу. Тебя в лучшем случае просто не поймут, а в худшем могут и вовсе обострить, оно тебе надо?

Немаловажным будет обозначить, что в этой делюге основную роль играет самоирония. Если ты себя-то словить не можешь на чем-то, что можно высмеять, то какое собсна право имеешь с других ха-ха ловить.

Не нужно конечно себя с говном мешать, иначе тебя вовсе опустить могут и будут только над тобой стегать, просто мыслёхи свои сентиментальные подальше задвинь, и двигайся со светлой головой. Но слишком сильно этим не злоупотребляй, открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве. На расслабоне будь всегда, и мысли критично-иронично, тут не действует схема "сначала кумекай, потом кукарекай", просто изрекай первое, что на ум пришло, вот увидишь, однажды порвёшь танцпол.

Ну а пока твоё погоняло — Профессор.

Обнял.

Все четко, по масти

Психоаналитик  · 6 янв 2021  · avigotovi.kz

Можно. Кто ж вам запретит, если вы захотите? Не совсем понятно откуда это "всегда был нудным и очень серьезным" - словно вы не можете меняться по настроению в любой момент. Если у вас проблема с эмоциями и вы слишком зажаты и скованны в компании - начните работать над этим. Сходите на актёрские курсы или на психотерапию. Снимите блоки. Раскрепостите себя. Юмор придет сам.

Темпераменты никто не отменял. И "захотел и пошутил" ни с флегматиком, ни с меланхоликом не прокатит.

Арт-пространство для проведения праздников и мероприятий для детских или взрослых...  · 2 мая 2021  · selfietime.ru
Кондрат

Развить остроумие можно! Для начала попробуйте оказаться в окружении людей, умеющих хорошо шутить и ценить шутки. В процессе общения (и взаимных шуток) отточится и ваше умение. Только будьте осторожны поначалу (больше слушайте) , ведь неумелые шутки могут отбить охоту общаться)