Можно ли с точки зрения биологии объяснить такую вещь, как диктатура?

ПолитологияФилософия+3
Илья Кириллов
Инженер. Это не слишком короткое описание интересов и увлечений, а наиболее пооное...  · 31 мар 2021

Конечно можно. Тут надо отречься от того, что диктатура - свойство человеческого общества.
Начать в понимании диктатуры следует с понятий "идея", "материя", "свойства материи", диалектика материи и идеи и т.д.
Так вот! Одно из основных свойств материи - ОТРАЖЕНИЕ!
Материя отражает идею.
В идее - Бог и его "мироустройство" ... Диктатура... Строгая иерархия, подчиненность ...
Нуууу ... А человек и его "общество" - всего лишь - песчинка ...