Можно ли самой себе сделать кератин или ботокс?

Мода и красотаКрасота
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Поскольку прямые и ровные волосы смотрятся всегда аккуратно и женственно, часто девушки предпочитают проходить процедуру в косметологии.
Однако есть способы, как сделать ботокс волос самостоятельно, не прибегая к посещению салонов. Из-за простоты выполнения технологии, эффект получается естественным и долго сохраняется.
У технологии выпрямления волос ботоксом в домашних условиях есть и дополнительные преимущества:
  1. Волоски становятся мягкими, приятными на ощупь.
  2. Волосы легко расчесываются, даже после их мытья.
  3. Пряди не пушатся, их всегда удобно собрать в любую прическу.
  4. Появляется глянец, который отражает здоровое состояние прядей.
  5. Волоски становятся крепче и плотнее, из-за чего реже выпадают.
  6. Повышается объем, густота.
Эффективность процедуры можно получить, даже если сделать ботокс для волос для домашнего использования. Для этого нужно уделить внимание технологии оказания косметической услуги, чтобы наносимое средство полностью выполнило свои функции.
Если делать процедуру в несколько сеансов, эффект улучшается с каждым последующим нанесением препарата. Однако его можно делать одноразово, обновляя результат каждые полтора-два месяца.
Какие средства нужны
Перед тем, как сделать ботокс для волос в домашних условиях самому, нужно уделить внимание подбору средств и препаратов для выполнения манипуляций.
Только при комплексном подходе к технологии, вы получаете эффектный результат, который отражается во внешних изменениях, в восстановлении структуры.
Всего для ботокса нужно четыре средства:
  1. Шампунь для глубокой очистки. Двухэтапная очистка локонов способствует плотному прилеганию, закреплению наносимых составов, что повышает длительность сохранения итога.
  2. Реконструирующая маска. Используется для раскрытия чешуек волоса для дальнейшего впитывания микроэлементов.
  3. Запечатывающий раствор.
  4. Восстановительная сыворотка. Нужна для придания локонам мягкости, послушности.
Однако маска для волос с эффектом ботокса – не одно и то же, что сама технология. Учитывайте, что она играет роль бальзама, из-за чего не даст вам долговременного результата.
Покупать все составы и материалы рекомендуется в парикмахерских магазинах. Вы обеспечите высокое качество продуктов, предотвратив побочные эффекты, негативные последствия, связанные с неправильностью оказания услуги.
При выборе раствора, предварительно убедитесь в отсутствие аллергической реакции на компоненты состава, иначе есть риск снижения эффекта методики и реакций от организма.
Рецепт приготовления состава ботокса для волос дома
Средства для ботокса в домашних условиях можно заменить использованием своих рецептов, которые можно приготовить без использования особых компонентов.
Однако при решении заменить магазинный препарат на домашний, убедитесь в его эффективности, позитивном воздействии на локоны.
Чтобы сделать состав, нужно достаточно много компонентов:
  • Гиалуроновая кислота – 4 мл;
  • Коллагеновые и эластиновые волокна – по 3 мл;
  • Масло жожобы, кератин – по одной чайной ложке;
  • Витамины C и E;
  • Молочная кислота 80% — 2-3 капли.
Сначала в одной емкости смешиваются масла, витамины, а затем постепенно вводятся остальные компоненты в любом порядке. Готовую сыворотку нужно шприцом без иглы распределить по локонам, включая их основания.
Однако есть другие варианты ботокса для волос народными средствами, когда не хочется использовать профессиональные косметические ингредиенты препарата.
Делаются обычно домашние растворы быстрее и проще, однако эффективность ниже – они не заполняют поврежденные части локона, устраняя секущиеся кончики.
Для пробного временного проведения технологии можно использовать рецепты:
  1. С желатином. Для этого половина стакана заваренного зеленого чая заливается в 40 грамм желатина на тридцать минут до его разбухания, а затем нагревается в водяной бане до растворения и разводится с 10 мл оливкового масла.
    Однородную консистенцию можно наносить кисточкой или с помощью шприца, постепенно распределяя по прядям.
  2. С медом. Для этого 40 грамм желатина заливается таким же количество воды на двадцать минут для растворения, добавьте 20 мл меда, а затем подогревается на водяной бане. В раствор влейте 40 мл касторового масла и остывшую массу распределяйте по волоскам.
  3. С авокадо. Авокадо для рецепта нужно выбрать мягкое, для этого через кожуру пощупайте его – от несильного нажатия пальцем должен оставаться заметный след. Плод вилкой перемалывается в кашицу, а затем его половина смешивается с яичным белком, а затем с чайной ложкой масла чайного дерева. Однородную консистенцию нужно распределить кистью.
Если делать ботокс для волос в домашних условиях, рецепты одинаково эффективно сказываются на состоянии растительности головы, ее рост ускоряется, а визуальный результат заметен уже после первого применения маски.
Однако уделите внимание тому, что у вас не должно быть аллергии на элементы средств, которые вы наносите на волосы.
Кератиновое выпрямление волос, Ботокс для волос   · 10 июл 2021

Многие девушки отваживаются делать ботокс в домашних условиях, благо специальные наборы для этой процедуры можно приобрести в магазине профессиональной косметики по уходу за волосами. В инструкции подробно описано, как работать с препаратами, что делать и в какой последовательности.

Кератиновое выпрямление волос, Ботокс для волос   · 11 июн 2021

Многие девушки отваживаются делать ботокс в домашних условиях, благо специальные наборы для этой процедуры можно приобрести в магазине профессиональной косметики по уходу за волосами. В инструкции подробно описано, как работать с препаратами, что делать и в какой последовательности.