Можно ли сажать грызунов в обычный пластиковый ящик?

Хочу завести песчанок и ищу для них клетку, но в профильных магазинах ни одна не подходит — везде непрозрачный поддон, либо слишком дорогие. Думаю сделать клетку самому, а вместо поддона использовать обычный пластиковый ящик из икеи. Можно ли будет туда сажать грызунов?

ВетеринарияДомашние животные+2
Михаил Либман
Расширяю свой кругозор.  · 27 янв 2019

Можно, ничего вредного для песчанки в этом нет. Напротив, это же хорошо, что у нее будет высокий поддон. Внутрь – много опилок, слоем сантиметров 15, не меньше, можно сена также добавить (будет вить гнезда из него). А уже на опилки и сено можно набросать веток дерева для стачивания зубов.