Можно ли считать коммерческую форму обучения в колледже/ВУЗе одной из преград в построении общества знания (постиндустриального общества)?

Может ли существовать полностью бюджетная/бесплатная система высшего образования, обеспечивающая экономику страны конкурентоспособными кадрами?
ОбществоОбразование+3
Артем Косоруков
Политология
Врач,учитель Животноводство,здоровье,вакцинация,история  · 16 мая 2022
Конечно может. В Советском Союзе высшее образование было бесплатным. Впрочем,и любое другое образование тоже. И кадры выученные в Советских вузах были пожалуй лучшими в мире. Другое дело что Советское высшее образование не признавалось западом по политическим соображениям