Можно ли считать РПЦ рядовой христианской сектой, если не учитывать количество её последователей?

РелигияХристианство+3
Igor F.
Пою в православном храме, увлекаюсь столярным делом.  · 25 дек 2021
Нельзя, потому что каноничность РПЦ отслеживается на протяжении всей истории. Она не самочинна, приобрела автономию законно. Священники РПЦ имеют право служить в любом православном храме мира.