Можно ли считать Серебряный век самым новаторским? И если да, то почему?

ЛитератураФилология+2
Ghjvb Fyg
Пишу литературно-критические статьи. Отвечу на любые вопросы по комедии "Горе от ума"...  · 8 окт 2021
Серебряный век... на самом деле серебряный, если он ведёт к Золотому, но он, мне кажется, не вёл.
Новаторский? Может быть, но из-за того, что были отринуты какие-то рамки на форму, размер, ритм и рифму, но много ли из тех... шедевров дожило до наших времён? и какое СВ влияние оказал на мировую культуру?
Вероятно... это был местечковый СВ и местечковое новаторство.