Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли сдавать долги в университете во время сессии для получения зачета?

ОбразованиеУчеба+2
Viktoriia Kobeleva
  · 9,1 K
Студент,кафедра Инженерной Теплофизики МЭИ  · 19 дек 2016

Новое положение о сессии (в нашем университете) именно это и подразумевает,а именно:можно сдавать зачеты во время экзаменационной сессии,т.е. отсутствие зачетов не влияет на сдачу экзаменов,а необходимо иметь только допуск по определенной дисциплине.Одно условие-все зачеты нужно получить не позже даты последнего экзамена.

В общем мы пришли к выводу,что нам (прилежным студентам) такая система не выгодна,потому что раз можно сдавать зачеты в январе,то отменили зачетную неделю,и официальные занятия до 30 января,а на зачетной неделе можно было сдать 2,а то и 3 досрочных экзамена,а теперь преподы будут проставлять зачеты в последние дни семестра,и на досрочный экзамен,соответственно,выйти стало намного проблематичней.

Извините,если налил воды,просто очень острые дискуссии в группе были сегодня,касаемо этого вопроса с:

Первый
Дрочу как хочу  · 14 дек 2016
Зависит от конкретного ВУЗа. Есть понятия общепринятые, но в каждом учебном заведении есть свои нюансы, моменты, плюсы и минусы. Одногруппника отчислили, в свое время за 5 незачетов, в то время как я только закрыл на днях сессию за прошлый семестр и все еще на бюджете. С чем это связано я не знаю, ну и вопросов лишних задавать в своей ситуации не буду) А вообще зависит... Читать далее