Можно ли сдавать кровь на переливание, если за день до этого употреблял алкоголь?

МедицинаЗдоровьеТерапия
Kamran Jafarli
Доморощенный проджект менеджер, геймер, недоученный до технаря гуманитарий  · 8 июл 2016

Мне попадалась на глаза отличная инфографика на тему донорства крови. Из которой я делал вывод, что донором мне не стать, так как периоды с неупотреблением алкоголя целых 48 часов сложно словить.

Веб-разработчик  · 9 июл 2016

я будучи студентом довольно часто сдавал кровь. И пиво пил тоже часто, но отвода по этому поводу не было ни разу. Условно говоря, если вы можете сесть за руль, то и кровь можно сдавать тоже.