Можно ли сдавать на переработку нежирные картонные упаковки от продуктов питания?

ЭкологияБумага+2
Наталья Романова
"Глобал Дрим Тим". Интернет-магазин одноразовой посуды оптом и в розницу.   · 7 мая 2023  · gl-market.ru
Да, нежирные картонные упаковки от продуктов питания можно сдавать на переработку. Картонные упаковки обычно изготавливаются из переработанной бумаги и могут быть повторно использованы в процессе переработки для производства новых продуктов. Однако, перед сдачей на переработку, рекомендуется удалить любые остатки пищи и разделить упаковки от других материалов, таких как пластиковые окна или покрытия. Это поможет облегчить процесс переработки и повысить эффективность использования ресурсов.