Можно ли сделать так чтоб в квартире совсем перестала появляться пыль?

Темы нет
Serg Meltchakov
Начинающий IT-специалист  · 11 апр 2015

Можно вынести всё, покрыть поверхности эпоксидной смолой, которая не будет осыпаться, герметично запечатать все щели, не оставив доступа воздуху извне к помещению и больше никогда туда не заходить. В среднем, по различным оценкам, 75% всей пыли - это омертвевшие чешуйки кожи, волосы человека и прочая органика, так что основным источником пыли в квартире является сам человек.

Можно, нужно создать избыточное давление в помещении и немного подождать.

инженер  · 10 апр 2015

Домашняя пыль в основном состоит из отмершей кожи, всякого песка и мусора с улицы и мельчайших фрагментов материалов, из которых сделаны стены, мебель и предметы обихода. Даже если плотно закрыть квартиру и не жить там, со стен и потолка все равно будет осыпаться пыль.