Можно ли сегодня отличить потомков дворян от крестьянских потомков по каким-либо приметам или привычкам?

ОбществоИстория+2
Марина П.
Студентка факультета журналистики, фрилансер, учусь кодить и не быть занудой.  · 27 нояб 2016

Однажды на эту тему пошутила моя учительница по русскому языку, сказав, что-то вроде: "крестьяне ложат урожай по мешкам и звОнят своим хозяевам".
Но сейчас это не работает (см. ответМаксима).