Можно ли сейчас получить водительское удостоверение в 17 лет?

С 1 апреля поменялись правила проведения экзамена для получения водительского удостоверения. Тогда же шли разговоры о том, чтобы снизить возраст получения прав до 17 лет. Говорилось, что по новым правилам в 17 лет можно будет управлять авто категории B с условием, что рядом будет находиться человек старше 18 лет со стажем вождения более 3 лет.

Так приняли все-таки это или нет (июль 2021)? Или это осталось на уровне предложений?
Если приняли, то как в таком случае получать ВУ в 17?

АвтоПраво+3
Анонимный вопрос
Все о том, как правильно получить, обменять, вернуть водительское удостоверение. Пройти...  · 22 июл 2021  · patriot-avto.ru

это проект на обсуждении, и не известно сроков его реализации, сейчас по прежнему водительское удостоверение выдается с 18 лет сроком на 10 лет