Можно ли сейчас закрыть ИП и как это сделать? Куда писать заявление? Кто-нибудь пробовал?

ИпБизнес и коронавирус+2
Наталья ННН
Профессиональная юридическая и консалтинговая помощь по всей России  · 30 апр 2020  · rinfin.ru
РИНФИН

В апреле этого года (на время ограничений, связанных с эпидемией) налоговая служба сделала возможным удаленную ликвидацию ИП, и без электронно-цифровой подписи (ЭЦП), как это было ранее.

Заявление подается через интернет на сайте ФНС (сервис «Государственная регистрация ЮЛ и ИП» ). К заявлению в электронной форме прикладывается копия паспорта, а также Ваша фотография и фотография с раскрытым паспортом в руке (это нужно для подтверждения личности). Ответ от ФНС должен прийти по электронной почте в течение пяти рабочих дней.

Бесплатную консультацию по всем вопросам, связанным с ликвидацией ИП вы можете получить по бесплатному телефону: 8 (800) 222-92-88 или по WhatsApp +7 812 998-92-88.

Спасибо. Все получилось