Можно ли септик вынести за пределы участка? На самом участке мало места.

СептикиУстановка септика+3
Рамиля Г.
Помогаем сделать правильный выбор септика. Более 10 лет мы работаем в сфере проектировани...  · 29 сент 2020

Прошу прощения за встречный вопрос, но не могу не поинтересоваться – а у Вас где участок? Если, к примеру, в тайге или степи, и до участка ближайшего соседа несколько километров, то можно рискнуть😊 Если в части РФ с высокой плотностью населения, то лучше не надо. Есть много норм и правил, нарушать которые выйдет себе дороже. Попробуйте обойтись компактным очистным сооружением с минимальными габаритами и максимальной эффективностью. Подробнее о правилах установки здесь