Можно ли сети проводного радио использовать для передачи данных?

СетьПередача данных
Алексей Болдырев
POCSTARS представляет собой современная связь, используя сегмент сотовой или WLAN сетей.  · 3 нояб 2020  · lte-radio.ru

Можно, а почему нет, достаточно разработать фильтр, который разберёт 60 вольт и передаваемый сигнал на два сигнала , если Вы говорите про радио вещательную сеть.

Мастер по ремонту электроники, сетевых и мобильных устройств с 20-летним стажем.  · 29 окт 2020

Нет, так как там используется всего 2 пары кабеля и высокое затухание. Даже если каким-то образом обжать его в коннектор для витой пары, то сеть будет работать на скорости до 10 мегабит на очень коротком расстоянии - не более 10-20 метров. Так что даже не смотрите в ту сторону. Лучше тогда уж беспроводной мост сделать - от него и то толку будет в разы больше.

Системная интеграция. Проектирование, монтаж, обслуживание систем безопасности и связи.  · 11 нояб 2020  · urbansecurity.ru
Антон Бобер