Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли сети проводного радио использовать для передачи данных?

СетьПередача данных
Алексей Болдырев
  · 1,8 K
POCSTARS представляет собой современная связь, используя сегмент сотовой или WLAN сетей.  · 3 нояб 2020  · lte-radio.ru

Можно, а почему нет, достаточно разработать фильтр, который разберёт 60 вольт и передаваемый сигнал на два сигнала , если Вы говорите про радио вещательную сеть.

PoC рация, цифровая связь. POCSTRAS - связь без ограничения расстояния.Перейти на lte-radio.ru
Мастер по ремонту электроники, сетевых и мобильных устройств с 20-летним стажем.  · 29 окт 2020

Нет, так как там используется всего 2 пары кабеля и высокое затухание. Даже если каким-то образом обжать его в коннектор для витой пары, то сеть будет работать на скорости до 10 мегабит на очень коротком расстоянии - не более 10-20 метров. Так что даже не смотрите в ту сторону. Лучше тогда уж беспроводной мост сделать - от него и то толку будет в разы больше.

А если использовать специальное оборудование? Я про ethernet по витой паре не говорил. Так что, я думаю, через... Читать дальше
Системная интеграция. Проектирование, монтаж, обслуживание систем безопасности и связи.  · 11 нояб 2020  · urbansecurity.ru
Отвечает
Антон Бобер
Сети проводного радиовещания чисто теоретически можно использовать для передачи даных. Такой проект в середине 90-х годов бродил в недрах сети проводного вещания (сейчас ФГУП РСВО) но от него отказались. Причина тому чисто техническая. Для передачи данных на последней миле и необходимо использовать ADSL модем скорость которого ограничена. Кроме того в сети радиовещания... Читать далее