Можно ли систему власти в СССР после 1936 г. назвать демократической?

ИсторияПолитология+2
Ольга
програмиист  · 21 мая 2020

Демократия - это власть народа. В СССР никакой власти народа не было. Была власть кучки партийных деятелей. В частности с 1936-го года власть принадлежала одному человеку - Сталину. Конституция 1936-го года была очень демократичной. Она давала гражданам СССР огромные свободы. Но ничего из этого не выполнялось.