Можно ли скачивать музыку с Soundcloud и загружать к себе в сообщество Вконтакте?

У некоторых исполнителей есть кнопка скачать, а у некоторых купить, я хочу брать которые, разрешены для скачивания?

МузыкаВконтакте+2
Алексей
Эксперт в области озвучивания видео  · 8 нояб 2020

Разумеется, не все авторы и артисты на Soundcloud разрешают скачивать свои треки. Кто-то вообще реализует их там не от себя самого, а от дистрибьютора, который лишь указывает авторство.

Советую поискать расширения для браузеров, чтобы иметь возможность скачивать такие треки. Пишите прям в Яндексе, там их полно)

Современная студия звукозаписи в Москве, с доступными ценами на услуги и фэндли подход к...  · 29 нояб 2020
it's amazing

Да Вконтакте не запрещает загрузки своих музыкальных композиций, при этом рекламу в таком сообществе сделать будет проблемотично, т.к для этого уже необходимы авторские права.