Можно ли сказать, что Финляндия понемногу русифицируется?

Изучение русского как иностранного языка в учебных заведениях, много туристов и новых граждан из РФ. Это, наверное, очень влияет на русификацию?
ФинляндияРусификация
Валерий
Иммигрантка в Финляндии. Веду дневник о жизни в Суоми и об особенностях эмиграции в целом.  · 14 янв 2022  · tele.click/russianwifeinfinland
Нет, так сказать нельзя. Чуть больше 100 лет, как Финляндия обрела независимость, в том числе от России, и вопросы национальной идентичности и всего, что связано с нацией и языком, очень важны в Финляндии и для финнов. Да, русскоязычных иммигрантов много, но они не заставляют русифицироваться всю страну.
Языковая школа финского языка «ЛингваКонтакт» — курсы по изучению финского языка очного и...  · 13 сент 2022  · linguacontact.ru
В Финляндии действительно много русскоязычных жителей. Кто-то приехал по учебе, кто-то по работе. В крупных государственных учреждениях можно найти переводчика-консультанта, который будет владеть русским. В адаптационных группах в садике и школе в крупных городах тоже проблем с поиском русскоязычного помощника не будет. Однако сказать, что Финляндия русифицируется нельзя.