Можно ли сказать, что Гарри Поттер — слабый волшебник, если его сила в том, что он крестраж Волан-де-Морта со всеми вытекающими преимуществами и способностями?

ЛитератураКнигиГарри поттер
Анонимный вопрос
Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из Нижнего...  · 16 сент 2019

А кто сказал, что он слабый волшебник? В книге этого нет. Могу напомнить ещё что он - наследник одного из братьев, создавших дары смерти!!! А они точно были посильнее предка Voldemorta - Слизерина! Тот-то ничего такого создать не смог!

И где же его слабость? Если у него такие предки? Он единственный кто вообще сумел противостоять Voldemort. В книге свели не одного сильного и одного слабого, а двух сильнейших!

Так Рэддл иоже наследник одного из братьев,среднего.А Гарри наследник младшего.