Можно ли сказать, что между государствами на международном уровне царит анархия?

ПолитологияПолитика+2
Иван Кочетков
Программист  · 17 дек 2020

Нет, там скорее не анархия , а что-то типа воровских понятий Есть воровские группировки. Одна делит один регион, другая другой. Периодически собираются на "сходняк" где и по понятиям решают, как лучше грабить "лохов" и при этом не воевать друг с другом. У правительств всех стран функции примерно похожие. Отдельно взятое государство в целом уважает "понятия", потому, что против беспредельщиков как известно, обьединяются все. Если же "беспредел" входит в норму, как в 30-е годы 20-го века, тогда начинаются большие разборки. Сейчас современная политологическая наука сходиться во мнении, что чем больша та или иная власть устраивает беспредел по отношению к "лохам" на своей территории, тем больше она склонна к нарушения "понятий". Поэтому от государств требуют жить по определённым "понятиям" и на контролируемой ими территории. В частности не устанавливать особо "отвязных" законов, не часто их менять и т.д.