Можно ли сломать или повредить вещь при гравировке ?

Есть ли риск испортить вещь при гравировке? Как-никак работает лазер, может ли он прожечь поверхность и испортить предмет?

ГравировкаЛазерная гравировка
Павел Грушев
Отвечаем на вопросы по гравировке и лазерной обработке материалов.  · 29 июн 2022  · gravirovka.vip
Сломать и испортить можно всё, что угодно. Когда Вы передаете изделие на гравировку нужно учитывать следующие вещи:
  1. Гравировка это не печать и не краска, гравировка это съем слоя материала с изделия.
  2. В случае какой бы то ни было ошибки придется шлифовать изделие, и далеко не каждое изделие можно шлифовать (пластик, гальванические покрытия и т.д.).
  3. Гравировка сама по себе не имеет какого-то цвета, но при различных технологиях и материалах можно изменить цвет самого материала, но "заказного" цвета не будет.
Выводы: обязательно проверяйте макет (орфографию, шрифт и т.д.), если заказываете лазерную гравировку; обращайтесь в квалифицированные мастерские, дёшево не значит хорошо. Если при заказе Вам задают миллион вопросов и говорят: — "тут будет так и сяк, а вот тут нельзя", то скорее всего можно довериться, мычат и на всё согласны, я бы засомневался.