Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли словить вирусы, если перейдёшь на сайт? Я перешёл, и меня закинуло в Google, что это?

Semon
  · 178
На Кью задали 2 похожих вопроса
Любит заниматься программированием и наукой.  · 19 авг 2021

Я не експерт в этом,но кое-что знаю.На некоторых сайтах есть ,так говорят,"майнинг окна".Кратко говоря,это окно которое находиться не в пределах видимости пользователя и верно майнит(использует мощность компьютера) в своих целях(как майнинг биткоинов).

Эти майнинг окна можно увидеть только в диспетчере задач.При чем это только один вид вирусов,если конечно это можно было назвать таковым.

Ответы на похожие вопросы
Можно ли словить вирусы, если перейдёшь на сайт? Я перешёл и меня закинуло в Google, что это? — 2 ответа, задан 
Специалист в сфере технологий и IT.  · 14 янв 2022
Технически возможно если сайт будет загружать вирусные файлы такие как картинки и гиф. Также может загружать вредоносные куки. Но в основном любой антивирус и провайд защити вас от вируса на сайте.
Можно ли словить вирусы, если перейдёшь на сайт? Я перешёл и меня закинуло в Google, что это? — 2 ответа, задан 
Разбираюсь в компьютерах,смартфонах. Также можете писать насчёт почистить ПК или ноут...  · 30 июл 2021

Здравствуйте! Поймать вирус откуда бы то ни было без действий самого пользователя практически невозможно. В вашей же ситуации, сайта на который вы переходите уже просто может не существовать,а перекидывает вас в гугл потому что происходит перенаправление на сайт гугл.

Можно ли словить вирусы, если перейдёшь на сайт? Я перешёл, и меня закинуло в Google, что это? — 1 ответ, задан 
Интересуюсь компьютерами и интернетом. Изучаю программирование. 2 акк: https://yandex.ru/q...  · 24 июл 2021

Здраствуйте!

Поймать вирус просто зайдя на сайт и не выполняя ни каких действий очень маловероятно. На сайте конечно может стоять автозагрузка вредоносного файла, но в большинстве современных браузеров перед загрузкой чего либо появиться окно в котором вас спросят, хотите ли вы скачать этот файл.