Можно ли словить вирусы, если перейдёшь на сайт? Я перешёл, и меня закинуло в Google, что это?

Semon
На Кью задали 2 похожих вопроса
Любит заниматься программированием и наукой.  · 19 авг 2021

Я не експерт в этом,но кое-что знаю.На некоторых сайтах есть ,так говорят,"майнинг окна".Кратко говоря,это окно которое находиться не в пределах видимости пользователя и верно майнит(использует мощность компьютера) в своих целях(как майнинг биткоинов).

Эти майнинг окна можно увидеть только в диспетчере задач.При чем это только один вид вирусов,если конечно это можно было назвать таковым.