Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли сначала математические расчищать музыкальную композицию, а потом по полученным формулам её написать?

МузыкаМатематика
Александр Вишняков
  ·
На Кью задали 1 похожий вопрос
Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 22 февр 2019  · fishbones.me

Можно. Есть композиции сделанные по числу Пи, например и куча других примеров математически выверенных композиций. Кроме того сейчас создано уже несколько нейросетей сочиняющих музвку.

Вопрос только в том насколько она эстетически приятна человеческому уху

Ответы на похожие вопросы
Можно ли сначала математические расчищать музыкальную композицию, а потом по полученным формулам её написать? — 1 ответ, задан 
Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по чуть-чуть))...  · 1 июл 2019

Я думаю, что теоретически это возможно. Например, при написании того-же романа, предварительно рассчитать его математически возможно, были на эту тему лекции у уважаемых людей... А вот с музыкой пытаюсь представить, но не могу. Так как у меня гуманитарный склад ума. Мне проще представить в голове, как это должно звучать, а потом попытаться воплотить в жизнь при помощи любого музыкального инструмента или даже свиста, если инструмента под рукой не окажется. Попробуйте воплотить Вашу идею в жизнь. Один, другой раз, третий, четвёртый... Если у Вас получится, то на эту тему можно будет и начную работу сделать (я не шучу, т.к. сама Ваша задумка интересна), я бы ознакомился с такой работой.