Можно ли собрать шкаф самому?

Обмен опытомМебельШкафы
Анонимный вопрос
С 2015 года мы занимается оснащением компаний офисной мебелью, оборудованием для салонов...  · 2 нояб 2020  · larecu.ru

Если у Вас недостаточно опыта, лучше доверить сборку шкафа профессионалам. Если Вы все же считаете, что скопили немалый опыт и хотите самостоятельно собрать купленную мебель:

  1. Не игнорируйте инструкцию или деталировку мебели! Даже в самом простом изделии есть свои нюансы.

  2. Чтобы шкафы, стенки стояли ровно, проверяйте их измерениями по диагонали, которые должны совпадать до миллиметра, иначе будет перекос.

  3. Шкафы собираются только лежа. Поднять собранный шкаф гораздо легче, чем исправлять кривой шкаф стоя, ведь Вы можете просто его испортить, так и не собрав до конца.

  4. В интернете много видеообзоров по сборке различной мебели, посмотрите для наглядности.

  5. Если что-то пошло не так, срочно вызывайте сборщика! И лучше это делать заранее, ведь сейчас у сборщиков загрузка бывает на целую неделю вперед!