Можно ли создать ионную бомбу и в чем ее опасность? Будет ли ионная бомба менее опасной, чем ядерная?

ОружиеЯдерная войнаЯдерная бомба
khokhlova-n2017
Гречанников Анатолий Иванович возраст 70 лет образование высшее гуманитарное.Пенсионер...  · 14 янв 2021

Нужно понять еще вопрос,если имеется в виду заряд,который создает электромагнитный импульс. Э/м импульс выжигает все электронные устройства как атомный взрыв. Такой снаряд существует в российской армии. Его устройство засекречено и мне не известно.