Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли создать собственное государство со своими: правилами, принципами и со своей религией,если да то как если все уже поделено?

ФилософияРелигия+3
Kirill Zvyagin
  · 214
Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 17 июл 2022
Можно создать. Примеров масса. Израиль, государства бывшей Югославии. Только беда в том, что создать и сохранить (защитить) - это две разные истории. ДНР и ЛНР бьются за независимость с 2014 года, при поддержке России, но спокойной жизни так и не добились еще. 
Кроме внешней угрозы придется еще решать внутренние проблемы. Не все проживающие в новом государстве окажутся согласными с вашими правилами и религией. Плюс есть процент людей, которые при слабой центральной власти, плевали на любые законы.
Если сможете все это преодолеть, то вперед в светлое будующее
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 17 июл 2022
Можно и нужно. Если оно истинное. Территория такому не нужна.  То, что поделено, это в мире порочном. А меня интересует лишь мир праведный. Критерий - всего лишь честность. Честное производство, честное распределение. И, если честно, то кто не знает, как это всё делать, тот и не будет в таком государстве такое делать. А будет делать лишь такое, какое знает, как делать... Читать далее
Честность -это хороший показатель качества Личности, Человека. Но государство - это система . Уровень честности... Читать дальше
Занимаюсь раработкой проекта будущей цивилизации. Начало 30 лет назад. В библиотеках моя...  · 22 июл 2022
На этот вопрос я уже давал ответ. Если использовать религию как составляющую системы отношения людей , то создать новое государство невозможно, поскольку слово ГО-СУД-АРСТВО древнейшее арейское (арийское) слово означающее ГО - наивысшее (выше всего), СУД - разумное , АРСТВО - арейское (арийское) общество. В древности не было религий , было соответствующее отношение к... Читать далее
На этот вопрос возникает встречный. Какое отношение имеет пелигия к государству? Слово государство очень древнее  ГО-СУД-АРСТВО. Это выше всего разумное общество ареев (ариев). Пока мы не откажемся от христианства как цивилизации, ничего не может произойти в плане строительства, а правильнее к воссновлению наших основ : самоуправление + право-славие. Право (буквально -... Читать далее