Можно ли создать собственное государство со своими: правилами, принципами и со своей религией,если да то как если все уже поделено?

ФилософияРелигия+3
Kirill Zvyagin
Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 17 июл 2022
Можно создать. Примеров масса. Израиль, государства бывшей Югославии. Только беда в том, что создать и сохранить (защитить) - это две разные истории. ДНР и ЛНР бьются за независимость с 2014 года, при поддержке России, но спокойной жизни так и не добились еще.
Кроме внешней угрозы придется еще решать внутренние проблемы. Не все проживающие в новом государстве окажутся согласными с вашими правилами и религией. Плюс есть процент людей, которые при слабой центральной власти, плевали на любые законы.
Если сможете все это преодолеть, то вперед в светлое будующее