Можно ли создать стартап компанию при условии, что в обороте нету рубля, а есть криптовалюта, евро, юани или другая стабильная валюта?

Можно ли этого добиться в России, так как компания все равно будет начинать развитие в России, а потом пойдет международным путем?

Бизнес и менеджментЭкономика+4
Александр Ламдан
Независимый финансовый советник. Аттестованный специалист финансового рынка, с опытом...  · 10 сент 2020

Вы можете создать компанию, иметь в обороте и на счетах любую валюту, но стоит учитывать, что на территории РФ все отчисления - будь то налоги или другие официальные, вы будете оплачивать в рублях.

Поэтому совсем без рублей не обойтись.

И доход ваш будет тоже рассчитан в рублях соответственно.

А совершать куплю и продажи с клиентами можно в любой валюте?

Автор книги "Криптовалюта. Учебное пособие по работе с цифровыми активами" https://ridero...  · 5 сент 2020  · ridero.ru/books/kriptovalyuta

Можно, но не в пределах Российской Федерации✌ Выберете себе какую нибудь подходящую страну, будь то Эстония или Латвия.

Там не за дорого вам зарегистрируют все что угодно👍