Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли спать в линзах днем пару часов?

МедицинаОфтальмология+2
Анонимный вопрос
  · 17,2 K
Советы врача оптометриста по коррекции зрения ,приобретении очков и уточнения параметров...  · 22 нояб 2020  · optikavkingiseppe.ru

Смотря какие линзы Вы носите. Есть ли у вас линзы предназначены для пролонгированного ношения, то есть их можно носить ночью, то проблем не будет ,если линза мало пропускает кислород то может быть кислородное голодание роговицы

Врач-офтальмолог, кандидат медицинских наук  · 22 янв 2023
Отвечаем коротко — зависит от того, какие линзы вы носите.  Бывают ситуации, когда очень хочется немного вздремнуть, а снять и надеть линзы нет возможности — например, если вы находитесь в дороге или ждете рабочего вызова во время ночной смены. Если вы предполагаете, что вам будет нужно поспать, лучше выбрать специальные линзы, предназначенные для этого. В инструкции... Читать далее
Врач-офтальмолог в компании Bausch+LombПерейти на ultralinzi.ru
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины. Люблю путешест...  · 14 дек 2018

Нет, делать этого не стоит. Даже пара часов может спровоцировать ряд неприятных последствий, таких как: кератит, конъюнктивит, сосудистые нарушения, высушивание слизистой оболочки.

хорошо, поняла

Контактные линзы с бесплатной доставкой в Хабаровске.  · 19 февр 2020  · shubamon.ru
Отвечает
Игорь Козлов
Точно можно, если это линзы пролонгированного ношения. Те линзы, которые можно носить не снимая неделю (например, ACUVUE Oasys) или месяц (например, Alcon Night & Day Aqua), позволяют спать в них даже всю ночь. Если у вас линзы дневного ношения - ну что ж, бывают случаи, когда нужно поспать. От одного-двух раз точно ничего плохого не случится. Главное, не превращайте... Читать далее
Интересно и простым языком пишем о контактных линзах тут:Перейти на shubamon.ru/novosti

спасибо, но у меня ночные линзы

Магазин контактных линз и средств по уходу  · 3 мар 2022  · optik.by
Зависит от используемого вами типа линз. Если вы используете изделия длительного ношения, то можно смело спать в них днём. Если же ваши линзы являются однодневными, то спать в них не рекомендуется. Это может привести к возникновению осложнений. Следует также обратить внимание на материал используемых линз- силикон-гидрогелевые линзы пропускают большее количество... Читать далее
Первый

я думаю ничего страшного, но делать этого не стоит. Я вчера 2 часа писала в линзах ! Вродебы всё нормально. Но не стоит проверять, надеюсь если какая сетуация у вас была всё у вас нормально😇