Можно ли стать преподавателем истории, обществознания или права в вузе сразу после его окончания, если я выучусь на юридическом факультете?

ОбществоИстория+4
Ульяна Волконская
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 21 июн 2017

Преподавателем вы сможете стать после окончания аспирантуры и защиты кандидатской диссертации. Ну и, разумеется, после определенных договоренностей с руководством вуза. Ваша кандидатская и кафедра на которой вы будете работать должны быть связаны тематически (может быть, в каких-то вузах иначе). В любом случае, вам предстоит много бесед с руководителем кандидатской (доктором наук), кадровым отделом университета, у которых вы можете узнать детали. Лучше на начальном этапе поговорите с каким-нибудь  общительным преподавателем.