Можно ли стать профессиональным скрипачем, если тебе 20 лет, ты не знаешь ноты и вчера взялся за скрипку?

ОбразованиеМузыка+2
Lisa Romanova
врач-педиатр  · 2 февр 2017

тут мы упираемся в терминологию. С одной стороны, профессионал -- это мастер своего дела, об этом рассуждает Алёна.

С другой -- профессионал зарабатывает деньги. Быть мастером не нужно. То есть если вы научившись извлекать не совсем жуткие звуки пойдёте играть в кабак или элеткричку -- станете профскрипачом