Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли ставить брекеты только на нижние или только на верхние зубы?

МедицинаТело+3
Daria
  · 3,4 K

Да, конечно можно. У меня были проблемы с верхним рядом зубов: между зубами было большое расстояние, его нужно было сократить, и еще диастема, которую тоже следовало поправить. Поэтому  мне установили брекеты на верхние зубы на два года. Нижние зубы врач при этом вообще не трогал. Только осмотрел.   

Я до сих пор использую капы для коррекции прикуса. Стоматолог рекомендовал надевать их каждую ночь для того, чтобы зубы опять не "поплыли". И тоже только на верхние зубы. 

www.youtube.com/embed/Bxbz7PDl-Bo?wmode=opaque

Так что не волнуйтесь. Если у вас проблемы только с нижними или верхними зубами, брекеты сразу на всю челюсть не поставят.

Наша клиника ортодонтии специализируется на установке брекет-систем. Мы знаем о брекетах...  · 26 апр 2020  · mybrekety.ru
Да, такой вариант лечения возможен, но зачастую у него очень ограниченные показания. Как правило, лечение брекет-системой на одной челюсти проводится в случае: - если уже ранее было ортодонтическое лечение и требуется небольшая коррекция; - если есть очень незначительные изменения в положении нескольких зубов на верхней или на нижней челюсти; - если у пациента на одной... Читать далее
Участник потерянного поколения  · 4 февр 2018
Думаю тут будет решать или предлагать ваш лечащий ортодонт. После прочих снимков и слепок, он сделает выводы о состоянии ваших зубов. С виду вы можете думать что с вашей верхней челюстью все в порядке. В моей истории с брекетами я думала ,что все будет просто, но мне сказали что нужно удалить 3 восьмерки и одну семерку. В мои 15 на тот момент, врачи говорили что я... Читать далее