Можно ли ставить пиявок на лицо? Помогает ли от акне?

МедицинаТерапия+5
Насиба Магомедова
✷Блог о самых эффективных способах ухода, проверенных на себе ✷Онлайн-бутик натуральной...  · 14 окт 2020  · israelicosmetics.ru
Maria Brovarnyy

Насиба, добрый день!

Спасибо за ваш вопрос!

Акне - это хроническое воспалительное заболевание сальных желёз. Лечится оно комплексно и у дерматолога.

Главные принципы ухода:

  • мягкое обновление кожи

  • уменьшение воспалительных процессов

  • уменьшение выработки кожного сала

  • восстановление pH

  • восстановление липидного барьера

В домашних условиях:

Будьте здоровы!

Занимаюсь массажем лица, элос эпиляцией, аппаратной косметологией, лазерной косметологии...  · 26 авг 2020  · anna-vladimirovna.clients.site

Не занималась гирудотерапией, но знаю, что на лицо тоже можно ставить пиявок. Правда логичнее справляться с помощью них с постакне, а не с акне, т.к. кровь будет становиться более жидкой и застойные пятна быстрее рассосутся. О свойствах пиявок против самих акне я не слышала.

Клиника эстетической медицины. Весь спектр косметологических услуг. Индивидуальный подбор...  · 25 авг 2020  · biospaclinic.ru

Можно, но осторожно! Лучше это делать в клинике. Обязательно проконсультируйтесь у косметолога и лучше данную процедуру не проводить в домашних условиях!