Можно ли ставить прививку от кори, краснухи, паротита людям с ВИЧ?

МедицинаТерапевт+3
Захар Б.
Международный эксперт в области ВИЧ/СПИДа с 1998 года. Руководитель Фонда борьбы со...  · 17 сент 2019

Решение о прививках принимает лечащий врач (инфекционист), который знает историю болезни пациента. Нельзя однозначно говорить о том, что людям с ВИЧ можно делать прививку от кори и краснухи, или нет. На это влияют очень много показателей, а так же свойства самой вакцины.