Можно ли студенту работать программистом?

Слышал, что джунам, в том числе выпускникам вузов, трудно найти работу, так как работодателям нужен опыт работы, но где его взять, если без опыта на работу не примут? Можно ли устроиться куда-то на неполный график?
ОбразованиеКарьера+3
Анонимный вопрос
Заместитель директора Высшей школы финансов, ФГБОУ ВО "РЭУ им. Г.В. Плеханова"  · 29 мар 2023
Добрый вечер. Конечно, можно, но при условии, что Вы обладаете минимальными необходимыми навыками программирования. Т.е. более или менее успешно учитесь по соответствующей специальности или прошли дополнительные курсы, повышение квалификации. Из технологичных компаний можно попробовать себя в Яндексе, Сбере или ВК, у них бывают вакансии стажеров или с частичной занятостью. В любой из этих компаний будет перспектива роста, а также доступ к накопленным знаниям и технологиям - будет чему поучиться.
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 31 мар 2023  ·
id