Можно ли теоретически арендовать землю на Камчатке около гор и построить там дом, если земля не является охраняемой территорией?

Строительство домаКамчаткаАренда земельного участка
Андрей П.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Наше любимое и ответственное дело - Земля! Да именно так! С заглавной буквы! Ведь Земля...  · 12 нояб 2020  · zemlya-pro.ru

Добрый день!

Предоставление свободных от прав третьих лиц земельных участков согласно действующему законодательству Российской Федерации осуществляется в заявительном порядке.

Таким образом, если Вам необходимо узнать есть ли реальная возможность получить тот или иной земельный участок, Вам необходимо обратится в администрацию того муниципального образования, на территории которого он расположен.

А так, если чисто теоретически, получить земельный участок в интересующем Вас месте для строительства жилого дома возможно если территория где он расположен относится к категории земель населенных пунктов.

Вот такое мнение у наших профессионалов. Надеемся, что они смогли помочь Вам в решении имеющихся вопросов!

С уважением, команда профессионалов проекта Земля-Про.РФ!

Надежда Борисовна Кушнова – юрист, дипломированный специалист по управлению недвижимостью...  · 11 нояб 2020

Теоретически можно всё. Нужно смотреть где именно Вы планируете построить дом, выяснить к какой категории земель относится данная территория. Если территория подходящая, то необходимо сформировать земельный участок, поставить его на кадастровый учет, а потом после аукциона заключить договор аренды земельного участка.