Можно ли теоретически обжаловать решение о призыве в Конституционном суде, доказывая противоречие воинской обязанности и АГС Конституции РФ и правам человека?

ОбществоЗакон+2
Тимур Байкабулов
выпускник юридического университета. Хобби - история, военная история, военная техника.  · 6 июн 2017

Обжаловать можно все что угодно. Но обязанность защищать Отечество точно так же прописана в Конституции:

Статья 59

  1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

  2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

  3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.