Можно ли трактовать образование как некую сферу услуг, как некий особенный рынок?

ОбразованиеСоциологияПоиск информации
Kaisar Kerimbekov
Любитель многого.   · 14 нояб 2020

Две странности. Во-1-х, образование именно так и трактуется. Де-юре. И вы не можете этого не знать. Во-2-х, в товарно-денежных отношениях, а они пронизывают все сферы нашей жизни, всё является предметом купли-продажи де-факто. Тоже не тайна. Вы предлагаете это утверждение опровергнуть? Тогда формулируйте вопрос иначе. Пока ответу другим не бывать: образование - сфера услуг, рынка.

Бизнес Рф не планирует подготовку кадров себе и не оплачивает услуги этой отрасли. Все хаотично.

Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 23 нояб 2021
Вопрос формата "не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать".
Мелкая душонка в роли обучателя хоть так, хоть эдак гонит брак.
Личность в функции учителя хоть так, хоть эдак будет служить небесам.
Кто-то ищет способ мразей в князей превратить?
А вы, друзья, как ни садитесь, всё в педагоги не годитесь.
Бизнес-консультант и ментор для образовательных проектов. Маркетолог. Бизнес-стратег и...  · 23 нояб 2021  · jpfedorova.ru
Конечно! Я 6 лет работаю на этом рынке. Последние 3 года помогаю развиваться на рынке образования другим проектам от совсем микро до довольно крупных школ. Так что, рынок однозначно существует и у него есть свои особенности.