Можно ли убежать от всех решений, и что из этого выйдет?

Здорово читать, что другие люди, которые кажутся лучше и успешнее, тоже сомневаются, ленятся и прочее..потому что кажется, что это только с тобой лень, уныние и порой растерянность. С другой стороны, это может быть наоборот лишним поводом расслабиться, но всё таки тормозит меня не лень, а в большей степени банальная неуверенность в себе. И глобальность задач, которые стоят передо мной - найти интересную для себя сферу и развиваться в ней профессионально - то от чего я убегала всю жизнь(хоть мне не так много лет), из-за неуверенности, просто выучилась в универе на ненужной специальности, чтобы оттянуть время.
Самое дурацкое, что я даже сейчас не знаю, чем хочу заниматься - точно знаю, что это должно быть что-нибудь творческое, мне это близко, я сейчас думаю об иллюстрации, а также веб-дизайне, раньше думала о психологии(но, сейчас уже, вряд ли)
Мне нужно читать множество разной инфы, статьи, материалы, бесплатные вводные курсы, чтобы просто понять какие сферы есть и какие мне ближе всего(недавно прочитала о профессии иллюстратора - и всё это показалось невероятно вдохновляющим, там даже давались общие советы, рекомендации, я поняла, в целом, что именно нужно изучать для того чтобы этим заниматься). Мне также нужно будет осваивать ту сферу, которую я выберу, с нуля, самодисциплинироваться(а, у меня проблемы с дисциплиной), не бросать начатое, выходить на рынок подобных услуг, продвигать себя, и пытаться хоть что-то заработать на этом..и, да, мне страшно, я чувствую неуверенность, страх, сомнение..но, других вариантов у меня нет, "отсиживаться" больше не выйдет, мне также жаль времени, которое я упустила. Если бы за годы учёбы в универе, я уже пробовала себя в разных сферах, то возможно уже вышла на стабильный доход, занимаясь интересными для себя вещами. Поэтому, меня бесит этот страх во мне, и вечная неуверенность, которая всю жизнь меня ограничивает. БЕСИТ
Я сейчас устраиваюсь на работу(чтобы иметь финансовую подушку), и начну понемногу делать задуманное. Странно, что нужно с таким трудом заставлять себя заниматься тем, что может в итоге улучшить твою жизнь

ПсихологияПсихология личности+3
Эстелла Герц
Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминальной психологии. TherapyNow - помогаю...  · 19 мар 2021  · goshapsy.ru

А это должен быть вопрос? Просто очень похоже на пост по содержанию) если пост, давайте переделаем в пост, а вопрос из сообщества удалим? На ваше усмотрение, конечно

Да, это задумывалось как пост, спасибо
Просто не разобралась как именно нужно оформить

Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 19 мар 2021

Можно бегать от решений, но рано или поздно догонят.

Даже если выучилась на какую-то туфту - диплом есть, а значит в поиске работы перспективы у тебя шире. Если бросила бы вуз - было бы хуже. А так... Вовсе не обязательно идти по специальности. Я вот тоже непонятно каким местом думав получил диплом учителя, но в школу ни за что не пойду. Уж лучше вывески вешать))