Можно ли убрать жир с живота , занимаясь только бегом?

СпортЗдоровье+4
Shelest Vl
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 5 мая 2020  · fitbar.ru

Невозможно убрать жир только с какой-то одной части тела. Вы можете похудеть только полностью, всем телом.

Бег — отличное жиросжигающее упражнение, он хорошо “подсушивает” фигуру. Т.е. с помощью бега вы можете похудеть.

Но нельзя гарантировать, что у вас будет тонкая талия и появятся заветные кубики. Пресс делается прежде всего на кухне. Пересмотрите питание, старайтесь не употреблять жареное, ненатуральные сладости, фастфуд. Сложные углеводы (каши), белки (нежирное мясо, рыба, творог, соевые продукты), овощи, фрукты и ягоды — идеальный рацион для стройности.

Также к бегу я бы посоветовала по возможности добавить силовые упражнения в зале. Так проще будет согнать вес и добиться фигуры своей мечты. Дело в том, что при силовых нагрузках организм даже после окончания тренировки продолжает процесс сжигания калорий. Т.е. сочетание кардио и силовых даст вам максимально эффективное жиросжигание.

Кроме того, жировая прослойка на животе зачастую появляется при повышенном уровне гормона стресса (кортизола) в крови. Так что старайтесь хорошо высыпаться и меньше нервничать.

Школа здорового фитнеса Newyorkfitspo.ru Cтроим красивое и здоровое тело с удовольствием.   · 19 нояб 2020  · newyorkfitspo.ru
Согласен, считаю информацию автора достоверной!

Бег является одним из самых хороших упражнений,развивающий выносливость и помогающий поддерживать Здоровье. Я считаю что бег,конечно же помогает для похудения,но обязательно надо следить за питанием.Кушайте все,что хотите,но в небольших порциях)

Жир убрать можно, но жирная не только кожа, а весь человек, т. е. живот растянут, по-любому пресс качать надо. Конечно можно себя забегать до скелетоподобного состояния, без упражнений.