Можно ли учить японский и китайский одновременно, ведь они так похожи?

Иностранные языкиКитайский языкЯпонский язык
Никита Уткин
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 17 сент 2021  · in-jap.com
Учить одновременно можно. Оно так и получится. Ведь написание и значение иероглифов в китайском и японском языке одно и то же. А вот звучание и чтение разное. Поэтому запоминать придется два варианта и потом легко перепутать. Проще вначале учить иероглифы и их значение. Сможете писать, читать и понимать смысл в обоих языках.
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 17 сент 2021
Японский и китайский похожи не больше, чем русский и финский. Они даже к одной языковой семье не принадлежат. Учите на здоровье.