Можно ли уехать от проблем или они поедут всюду вместе с тобой? От каких проблем можно уехать, а от каких только кажется, что можно?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Умею вдохновлять и мотивировать. Автор книг "В поисках нового себя", "Пазл реальности"...  · 9 апр 2023  · newme.su
Мне думается, что все "проблемы" — это интерпретации конкретного человека по поводу всего того, что происходит в его внутреннем мире или той части мира внешнего, о котором он что-либо знает.
Поэтому, если отвечать коротко на данный вопрос, то перемещение в пространстве может изменить качество интерпретаций человека.  А может оставить всё как есть. Способ восприятия не зависит от геопозиции. Если перемещение какое-то яркое, связанное с глубокими переживаниями, то да, безусловно, оно наложит отпечаток на восприятие. Но события улягутся, пройдёт время, и если способ восприятия себя и мира останется прежним, то "проблемы" возникнут и в новом месте.