Можно ли употреблять алкоголь при гипотериозе?

Суть моего вопроса заключается в заголовке. Я человек по большей части не пьющий, но праздники не отменяются и я всё же употребляю какое-то количество алкоголя. Если немного то можно?
МедицинаНеобходима консультация врача+2
Влад Макаров
Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации. Разработка программ питания для...  · 7 мар 2023  ·
doctor_OlgaK
Добрый день.
Для начала давайте внесем ясность, гипотиреоз- это состояние организма, когда в нем не хватает гормонов щитовидной железы. Врач должен выяснить причину этого состояния (почему так произошло) и устранить (назначить заместительную терапию гормонами).
Если человек имеет проблемы со щитовидной железой и состояние гипотиреоза у него компенсировано приемом лекарств, то алкоголь в умеренном количестве не противопоказан.