Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли употреблять алкоголь при гипотериозе?

Суть моего вопроса заключается в заголовке. Я человек по большей части не пьющий, но праздники не отменяются и я всё же употребляю какое-то количество алкоголя. Если немного то можно?
МедицинаНеобходима консультация врача+2
Влад Макаров
  · 255
Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации. Разработка программ питания для...  · 7 мар 2023  ·
doctor_OlgaK
Добрый день. 
Для начала давайте внесем ясность, гипотиреоз- это состояние организма, когда в нем не хватает гормонов щитовидной железы. Врач должен выяснить причину этого состояния (почему так произошло) и устранить (назначить заместительную терапию гормонами).
Если человек имеет проблемы со щитовидной железой и состояние гипотиреоза у него компенсировано приемом лекарств, то алкоголь в умеренном количестве не противопоказан.
Много интересного на моем канале в телеграмм Перейти на t.me/doctor_OlgaK
1 эксперт согласен
Врач-эндокринолог сети многопрофильных медицинских центров 100med  · 5 апр 2023  · 100med.ru/doctors/veber-viktoriya-andreevna
При гипотиреозе наблюдается снижение выработки гормонов, это состояние должно быть компенсировано с помощью заместительной гормональной терапии. Если гормональный фон восстановлен приемом лекарственных препаратов, то нечастое употребление алкогольных напитков в умеренном количестве допускается. Но злоупотреблять ими нельзя, так как метаболизм и выведение алкоголя из... Читать далее