Можно ли успешно учить японский и китайский языки одновременно?

ОбразованиеОбучение
Алина Дорохова
Аналитик  · 3 янв 2017

Отвечая на вопрос — да, можно. В чём проблема-то?

Важнее другой вопрос — сможете ли Вы распределить своё время и внимание так, чтобы изучать их оба эффективно? Это может быть непросто.

Я бы посоветовал не изучать оба языка в одинаковом темпе, чтобы не разрываться. Сфокусируйтесь на одной, более актуальной и важной задаче. Углубляйтесь только в один из двух языков, а в изучении другого лишь закладывайте основу — учите и повторяйте время от времени базовые вещи, чтобы потом было легче.