Можно ли устанавливать обычную светодиодную ленту на улице?

Светодиоды
Анонимный вопрос

Нет. Открытая светодиодная лента (IP 22 -33) используется для интерьерной подсветки, устанавливается в помещениях с нормальной влажностью и влагозащищённых световых коробах. Применяется для декоративной подсветки подвесных и натяжных потолков, потолочных ниш, витражей, стен, полок, мебели, а также подсветки витрин.

Для улицы с ледует выбирать ленту с IP 68

Проектирование, продажа и установка светодиодного Светотехнического оборудования.  · 5 янв 2022
Олег Посохов
Обычную светодиодную ленту можно устанавливать на улице если она влагозащищенная а именно ip68 Светодиодная лента должна быть со всех сторон залито силиконом

Да, конечно. Следует только выбрать модель с защитой не ниже ip67. Так же остается два варианта - слаботочная лента или на 220 вольт. Зависит от вашей задачи, что хотите подсветить и какой эффект получить.

Магазин светодиодного освещения и декоративной подсветки №1 в Воронеже. Официальный...  · 17 июл 2020  · ledvrn.com
LEDVRN

Можно если лента со степенью защиты IP67-68. А вот открытую без ПВХ трубки или просто покрытую силиконом устанавливать на улице нельзя! Она предназначена только для установки с сухих местах.