Можно ли утверждать, что нацисты совершали на оккупированных территориях не более страшные преступления, чем американцы во Вьетнаме?

Никита Львович Дудко
Я безработный, но у меня стаж 28 лет. Я много знаю по истории, географии, климату.  · 11 янв 2021

В каких-то местах нацисты вели себя более-менее пристойно, но во многих местах творили преступления в отношении гражданского населения (в основном евреев). Американцы же редко совершали казни гражданских. Поэтому в целом можно сказать, что американцы не были такими жестокими как гитлеровцы и преступления против гражданских скорее были исключением чем правилом.