Можно ли утверждать, что в Средние века полностью отрицалось все культурное наследие античного мира?

ИсторияИскусство и культура+3
Елена Максимовская
Историк, специалист по истории средневековой Католической Церкви и религиозных движений.  · 9 нояб 2021
Полностью согласна с автором предыдущего ответа, добавлю только, что вся средневековая философия базировалась на наследии Платона и - в ещё большей степени - Аристотеля. Переработанном в христианском ключе, конечно.