Можно ли в домашнем хозяйстве применять кальций хлорид и для чего?

МедицинаБытовая химияДомоводство
Анонимный вопрос
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 14 нояб 2018

В быту у хлорида калция есть несколько приминений:

1) изготовления творога

Это еще старый, советский рецепт. Таким образом делают творог на молочной кухне. Ставите на плиту молоко и, не доводя до кипения, выливаете в него хлорид кальция. Молоко свернется в творог.

2) пилинг

Тут советов много, все разные, но сходятся в одном: подъодит только для огрубевшей кожи.

3) антигололед

Если у вас свой дом, то зимой можно посыпать дорожки и крыльцо. Гололеда возле дома не будет.

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 14 нояб 2018

Его можно использовать в качестве пиллинга, для избавления огрубевшей кожи на локтях, пятках., но с осторожностью, так как он очень концентричен.